Как переоформить квартиру на одного супруга - краткое руководство
Квартира зарегистрирована как совместная собственнлсть супругов. Без долей. Каким образом можно переоформить квартиру на одного супруга (что бы был один собственник). Спасибо. 'По материалам юридическойКвартира зарегистрирована как совместная собственнлсть супругов. Без долей. Каким образом можно переоформить квартиру на одного супруга (что бы был один собственник). Спасибо.
Здравствуйте. Произвести раздел имущества супругов, определить доли (как правило по 1/2), а затем один супруг передает в дар другому супругу свою долю. Квартира будет в собственности одного супруга.
Спасибо. Регимтрировать в Кадастровый после определения долей, или после дарения?
Вы можете это сделать у нотариуса сразу - и раздел имущества и оформить договор дарения, а потом с двумя соглашениями обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности.