Повалил на пол, бил пока не пришла охрана торгового центра и не разняли нас.
Тот факт, что его отпустили физически, ещё не означает, что не будет возбуждено уголовное дело. Вам нужно получить в отделе полиции официальный ответ на Ваше заявление - либо Постановление о возбуждении уголовного дела, либо Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (это будет зависеть от того, какой состав преступления усмотрят в его действиях). Если только "побои", то выдадут отказ, т.к. этот состав относится к категории дел частного обвинения. По ним потерпевшему нужно составлять заявление в порядке частного обвинения и подавать его мировому судье, а затем самостоятельно (или в лице своего представителя) поддерживать в суде обвинение (там прокурор не участвует). Если будет нужна квалифицированная помощь в составлении заявления и ведении дела, можете обращаться.
С уважением, Хованская А.Л. +7-916-603-11-83.
К мировому - заявление в порядке частного обвинения, коль сдачи дать не в состоянии.
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после обсуждения.
Здравствуйте, Алекс!
Для начала узнайте, возбуждено ли уголовное дело в отношении Вашего обидчика. Готовьтесь, разбирательство основное будет в мировом суде. Кстати, возможно и прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (если Ваш обидчик компенсирует Вам моральный и материальный вред).
С уважением,