Проблемы с получением пенсии - задержка выплат и неполный учет стажа
Я выхожу на пенсию с 01.04.2018 г. и никак не могу выйти: Проверяется стаж на одном из предприятий города, где я работал. Сегодня уже 07.06.18 г., а всё ещё не получаю пенсию. Также у меня не вошёл стаж за весь 2017 год и январь, февраль, март за 2018 год. В ПФР сказали, что они войдут после 01.01.2019 года. Правы ли они? Может мне обратиться в прокуратуру?
Вообще то проверка может длиться до трех месяцев. У вас этот срок еще не истек А то что у вас не вошел стаж за 2017 год и начало 2018 году-здесь пенсионный фонд неправ Обратитесь на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру.
Спасибо ещё раз.