О правах бывшей жены на увоз ребёнка на лето и возможности не выплачивать алименты в такой ситуации
1.Бывшая жена поступила неправомерно оставив ребенка на лето без обоих родителей Вам поэтому поводу следует обратиться в орган опеки и попечительства
2.Что касается алиментов стст
Здравствуйте. На первый вопрос - имеет она на это право, поскольку решения суда по данному вопросу нет. Можно обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.
На второй вопрос: хоть алименты Вы платить и обязаны, но по скольку пока и по этому вопросу решения суда нет, можете не платить. Она имеет право взыскать алименты в судебном порядке. Алименты взыскиваются с даты обращения в суд и не взыскиваются за предшествующие периоды.