Как вернуть ребёнка и обеспечить выплату алиментов после переезда бывшей супруги?
Я расторгнул брак. Выплачиваю бывшей супруге алименты на ребёнка. она переехала в другой город и с собой увезла ребёнка. все это было без моего ведома. Когда я позвонил сыну и сообщил что планирую приехать в разговор подключились родственники бывшей жены и сказали что ребёнок меня видеть не хочет, что он со мной никуда не поедет. Начали угрожать что вызовут милицию что я якобы хочу украсть ребёнка. родительских прав я не лишен. Алименты выплачиваю регулярно.
Как мне забрать ребёнка себе и чтобы бывшая платила алименты? Она живёт в съёмной квартире. А у меня свой дом.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте исковое заявление об определении места жительства ребенка. Этот вопрос Вы сможете урегулировать только через суд.