Вопросы обжалования решения суда и освобождения от задолженности компании в отношении физического лица

Я был ген директором компании 2014 году. Компания закрылся в октябре 2017 году. Был задолженность перед другой компании (540000 рублей 1014 году). Привезли документы и я подписал как физ лицо, и долг перевели из юр лица на физ. Но платил 75000 рублей и больше не мог платит! Сейчас компания закрылся а долг висит на меня как физ лицо у приставов! Могу ли я обжаловать решение суда и выиграть суд и снять задолженность компании от меня?

Лучший ответ

Артур, так если Вы подписали документы о переводе долга с юридического лица на Вас, Вы не понимали что ли, что этот долг придется Вам лично и отдавать?

Какие теперь могут быть претензии?

Относительно обжалования решения суда, может быть там срок давности пропустили и на этом можно сыграть, надо документы видеть.

Здравствуйте.

Срок обжалования решения суда - 30 дней с момента его вынесения.

Если 30 дней прошли, то обжаловать уже поздно.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день, Артур! Если этот долг возник не по вашей вине, то зачем было подписывать документы? Теперь все сроки прошли, у приставов документ на исполнении, у вас нет оснований для обжалования решения суда.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!