Компания А сталкивается с проблемой задолженности по договору лизинга и ищет способы взыскания долга с поручителя-физического лица
Наша компания А в лице директора поручилась за компанию В по договору лизинга. Компания В не ставила в известность нас не об образовавшемся долге перед лизинговой не о ликвидации. В итоге лизинговая подает в суд на двух поручителей: на нашу компанию и на второго поручителя-физ. лицо., которое являлось учредителем и директором Компании В.в итоге у нас арестован счет, второй поручитель не собирается оплачивать задолженность, как можно убыстрить процедуру истребования долга со второго поручителя физ. лица. Мы готовы заплатить долг с компании С,которая является нашим партнером.?
Лучший ответ
Ольга, тут наступает солидарная обязанность, соответственно ваша компания может выплатить задолженность и предъявить тому должнику иск в порядке регресса. Для ускорения всего этого надо делать все то же самое, только быстрее. Обратитесь к юристу.