Приставы.
Я устроилась официально на работу, могут ли приставы отправить на работу решение, чтоб с зарплаты снимали?
Они не то что могут, это их обязанность установить место работы должника и исполнить решение суда путём наложения взыскания на получаемую заработную плату! Если работодатель производит отчисления за вас в пенсионный фонд, или иные взносы, то Приставы узнают где вы работаете! Если вы оформлены неофициально, или взносы не производятся, то установить факт того что вы работаете официально становится сложнее.
Да имеют право направить исполнительный лист по Вашему месту работы, в бухгалтерию, что бы там производились удержания, не вижу ничего страшного.