Как изменится исполнение исполнительного листа после смены формы занятости?
Работала официально, приставы по исполнительному листу удерживали половину зарплаты, теперь уволилась, устроилась не официально по договору, могут ли приставы удерживать половину зарплаты, и как они будут дальше действовать.
Удержания могут производится только при официальном трудоустройстве или с банковской карты - со всех видов официальных доходов. При их отсутствии прекратят производство за невозможнлстью взыскания.
Будут действовать так же, в соответствии с Законом об исполнительном производстве. Искать имущество и счета. И накладывать арест на все что найдут.
Здравствуйте, Татьяна! Если зарплату будете получать наличными, то приставы не могут взыскивать с Вас деньги.
Здравствуйте!
Приставы будут продолжать удержания с карты, пока туда будут поступать средства. Договоритесь со своим новым работодателем о выплате вам заработной платы на руки.
Здравствуйте, Татьяна!
Если оплата труда на неофициальной работе не будет оплачиваться через банковскую карту, то поскольку у Вам не обнаружено иного имущества и нет официальных источников доходов, то пристав будет вынужден окончить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. При этом у Взыскателя остается право вновь подать исполнительный документ через полгода с момента его возврата взыскателю.
Если зарплату будете получать на карту, то так и будут удерживать. Если налом, то это пристав не отследит. Может приехать домой изъять имущество в счет долга. И вы обязаны проинформировать пристава о смене места работы.