Несоответствие фамилии в документе на оплату ОДПУ - кто должен оплачивать?
Здравствуйте. Купили квартиру в декабре, а в ноябре в этом доме был установлен ОДПУ (ОБЩЕДОМОВОЙ ПРИБОР УЧЕТА) за счет собственников, в рассрочку. Когда я переделала документы на квартиру на свое имя документ, где начисляется отлата за ОДПУ не переделали, оставили на фамилию старого собственника. Мне это объяснили тем, что долг весит не на квартире, а на собственнике, который был в то время, в ноябре. У меня вопрос, кто должен оплачивать этот документ? Старому собственнику разве можно сейчас это предъявить? Подскажите пожалуйста.
Ирина Владимировна, здравствуйте!
Если квитанция за период, когда квартирой пользовался бывший собственник, то реально он и должен платить.