Каковы должны быть мои действия в случае, если СК попытается меня надуть с выплатой?
Доброго времени суток Олег!
1. Нет такого понятия в законе о страховании, как пересмотреть. Есть только выплата, либо отказ в выплате.
2. Отказать не имеют права, если это был страховой случай и в любом случае, если отказывают, то должны мотивировать свой отказ.
3. Пени они сами выплачивать , скорее всего не будут. Их Вам придётся взыскивать в судебном порядке.
4. Если попытается "надуть" с выплатой, тогда только судебный порядок.
5. Срок выплаты максимально 1 месяц, в Вашем случае.
6. 5 дней даётся СК чтобы произвести оценку ущерба - со дня сдачи необходимых документов.
7. Вы пишите что ущерб около 250 тысяч руб., Вам по ОСАГО (за мат. ущерб ) выплатят максимум 120000 руб, остальное придётся взыскивать с виновника ДТП.
С уважением,
Николай Васильев.
Здравствуйте, Олег!
Явно, что страховая компания пытается уклониться от выплаты страхового возмещения. Для того, что бы решить дело "малой кровью" нужно уже сейчас направить в страховую компанию досудебную претензию. Возможно, тогда решение по страховой выплате будет в Вашу пользу. Я приглашаю вас на бесплатную очную консультацию с документами. Вы подробно изложите свою ситуацию, после чего решим ждать ли от страховой исполнения их обязанностей или обращаться в суд.
С уважением,