Как указать сумму при получении остальных денег за продажу своего жилья?

Продаю свое жилье. Получила задаток, написала расписку. При получении остальных денег, какая сумма должна быть указана? Полная стоимость жилья и какая-то ссылка на сумму задатка или оставшаяся сумма за минусом задатка? И если полная стоимость жилья должна быть указана, то покупатели должны вернуть мне расписку о задатке?
Лучший ответ

Смотря какой порядок оплаты прописан в договоре купли-продажи. Если есть указание на задаток, то в расписке нужно сослаться на ранее переданный задаток (по расписке от ... (дата) и указать, что по настоящей расписке передается сумма остатка до полной оплаты стоимости по договору. Если в договоре задаток не упоминается, пишите полную стоимость в соответствии с ценой по договору.

Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме. Расписка - это документ об исполнении обязательства по Соглашению о задатке.

Поскольку соглашения не было, задатка не было, а был аванс.

Распиской пишите вторую сумму, которую получали без минусов и плюсов.