Ответственность при заключении договора о задатке в долларах - продавец или покупатель? Возможные последствия.

При заключении договора о задатке, была указана сумма задатка в долларах, и то, что продавец передал, а покупатель получил задаток в долларах. Кто несет ответственность в этом случае: продавец или покупатель? И какая может быть ответственность? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. То обстоятельство, что цена договора указана в долларах, не образует само по себе какую-либо ответственность.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Это не нарушение, ничего страшного.

Вы мне очень помогли, спасибо!