Санкт-Петербург, 11.06.2018, 14:24

Орест счета по задолженности другому банку и возвращение долга - что делать, если банк требует деньги после прекращения ореста?

Вопрос №14291229 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2018, 14:24
Мне орестовали счёт в банке по задолженности другому банку и снимали деньги по исполнительному листу. Потом сняли орест так как долг погасился. Прошло полгода и банк звонт и говорит что судебные приставы это государство а мы не государство и вы должны нам деньги как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Банк не прав, должны вы по решению суда, шлите их лесом! Закон тут полностью на Вашей стороне.

У Вас есть еще долги?

11.06.2018, 19:08
Оценка автора вопроса:
Да у меня есть долги но я их в срок погашаются.

Уважаемая Татьяна, тут банк не прав. Если у них было решение суда, они направили его на исполнение в службу приставов, приставы удерживали с Вас деньги и перечисляли в банк - в счет погашения задолженности. Разбирайтесь со службой приставов и банком: возможно, деньги ошибочно приставы перевели не туда? Это, честно, маловероятно, но все же...

Банку Вы ничего больше не должны платить, не вздумайте. Если ошибка приставов, то банк должен самостоятельно с приставами ее устранять.

Всего Вам доброго!

11.06.2018, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за ответ ,у меня просто после звонка Совкомбанка случился сердечный приступ. Спасибо огромное ,что вы помогаете.Я не думала ,что Совкомбанк может такое устроить.

Да у меня есть долги, но я их вовремя погашаются перед другим банком. В гос услугах я проверяла долгов нет.

11.06.2018, 19:33

Добрый вечер Татьяна, в вашем случае на вашей стороне ФЗ № 230, т.к. скорее всего вам звонит служба взыскания, напишите на них заявление в полицию и звонки прекратятся.

11.06.2018, 19:43

Вот теперь не поняла - у вас есть долги еще перед другим банком, помимо тех, которые в исполнительном производстве? Если так и Вы их вовремя погашаете, то откуда просрочка? В данном случае, другой банк действительно не имеет отношения к тому исполнительному производству, что имеется - это разные банки, я так понимаю. И второй банк судебных процедур еще не провел, чтобы обращаться за взысканием через приставов.

Если Вы думаете, что долгов нет, а банк все же звонит - обратитесь в тот банк, берите выписку по ссудному счету (историю операций) и просите разъяснить, откуда взялась задолженность.

Иначе будет еще одно исполнительное.

Всего доброго!

12.06.2018, 01:11