Должностное лицо. Скажите является ли член ЖСК входящий в состав правления ЖСК.
Скажите является ли член жск входящий в состав правления жск должностным лицом?
НЕТ, не является.
Должностными лицами признаются лица, осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, и т.п.
ЖСК не относится к таким органам.
Здравствуйте Иван!
ЖСК является юридическим лицом, соответственно если член ЖСК занимает в нем какую-либо должность, то да, является. Удачи Вам!