Член правления выходит из ТСН - что делать при количестве членов меньше трех?
Выходит член правления из состава правления ТСН. Количество членов правления становится менее 3. Правление должно созвать собрание членов ТСН для довыбора вышедшего члена или прекратить полномочия всех членов правления и избрать новый состав?
Здравствуйте, Павел, согласно ст. 65.3 и п. 2 ст.123.12 Гражданского кодекса Россйской Федерации, состав и компетенция органов товарищества, порядок их формирования должны быть прописаны в Уставе. Следовательно, для ответа на Ваш вопрос следует обратиться к Уставу ТСН, так как действующее законодательство не регламентирует отношения, изложенные в Вашем вопросе.