Возможно ли провести процедуру банкротства, сохраняя единственное жилье, оформленное под залог кредита и полученное по наследству?
Можно-ли провести процедуру банкротства, если кредит оформлен под залог имущества и не потерять единственное жильё (квартира по наследству)?
Лучший ответ
Все зависит от конкретных обстоятельств. Заложенное имущество Вы потеряете. Консультируйтесь лично, с учётом своей ситуации. Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко.
Спасибо за понятный ответ!
Григорий Анатольевич, такого рода обязательства не будут "списаны" при банкротстве.
Если у Вас именно это обязательство одно и есть, то смысла в банкротстве нет никакого.
Спасибо за грамотный ответ!