LSN Messenger
Кемерово, 11.06.2018, 16:39

Возможно ли наложение ареста на движение или снятие с учета автомобиля на суде?

Вопрос №14291595 из г. Кемерово
опубликован 11.06.2018, 16:39
Авто. Здравствуйте, я вот по какому вопросу пишу, купили авто на нем арест на регистрацию, уже как 3 года, сейчас будет суд, может ли судья на суде вынести вердикт, что бы на машину был наложен арест на передвижения или снятия ее с учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам следует описать вопрос более подробно. Во-первых, что за суд? Между кем? Кто подавал?

Во-вторых, суд не накладывает запрет на передвижение или снятие с учета. Только запрет регистрационные действия - тот самый арест. И если этот запрет был наложен до приобретения Вами авто, то вам надо обращаться к продавцу с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных средств - ст. 450, 452 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.06.2018, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос нужно понимать какое основание для ареста, смотреть документы по суду, что бы понимать какой предмет спора рассматривается в суде.

11.06.2018, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ограничения было наложено по причине не уплаты гос пошлины судье, и долги за свет, воду, газ.

11.06.2018, 16:58

Здравствуйте. Если это не Ваши долги, а предыдущего хозяина, то Вам надо расторгать договор и возвращать деньги.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.06.2018, 17:08