Проблема снимка с учета - Как решить ситуацию после покупки автомобиля, на который наложен арест?

Вопрос №6076251 из г. Еманжелинск
опубликован 11.02.2015, 18:06

Мы купили автомобиль, но чуть позже решили его продать, оформили договор купли-продажи с покупателем, без снятия с учета. Новый владелец не успел поставить её на учет, так как на машину в этот момент был наложен арест (по решению суда). Оказывается автомобиль был приобретен в кредит ещё в 2005 году и хозяин машины не расплатился, теперь наложили арест на имущество (т.е. на автомобиль). Мы с учета снять не можем, т.к. она в аресте, НО договор то у нас есть, а налоги приходят нам, даже ограничили мужу выезд из РФ! Что нам делать? Как снять с учета? В суд обращались, судья сказала: у вас нет вариантов, договор ничего не значит... как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению для вас,если первый собственник пописывал с банком договор залога,то действительно без вариантов,по суду ваше право собственности прекратят и машину заберут на реализацию в пользу банка

11.02.2015, 18:09

Но машина то продана, т.е. её заберут у нового хозяина на реализацию в пользу банка, а с нас снимут право собственности, я так понимаю?

12.02.2015, 08:22

правильно понимаете,и вы деньги должны своему покупателю вернуть.

12.02.2015, 08:27

Да, машину заберут у нового хозяина, новый хозяин может к вам предъявить иск и взыскать с вас сумму по договору кп, а Вы к тому лицу у которого Вы купили можете предъявить иск и вернуть свои деньги по договору купли-продажи. Обращайтесь, поможем

12.02.2015, 10:30