Призыв. Нужно отсрочить призыв на пол года. Хочу решить проблемы с работой. Как быть
Нужно отсрочить призыв на пол года. Хочу решить проблемы с работой. Как быть?
Добрый день Вадим, в вашем случае единственный выход, это жаловаться на все, что можно, чтобы вас отправили на обследования, только так вы выиграете время.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
В соответствии с ч. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Таким образом, вы можете обжаловать решение (заключение) призывной комиссии, поскольку в случае обжалования данные решение (заключение) приостанавливается есть большая вероятность, что выс не успеют призвать в течении весеннего призыва.