Возможность оформить на меня часть квартиры, присужденной администрации после развода и смерти бывшего мужа - альтернативный способ решения судебного дела
Настя! Простите, но Вам нужно персонально за помощью обратиться к опытному юристу очно или по электронной почте. Не обижайтесь, но в Вашем вопросе написана полная галиматья. Это не упрёк, это факт, ибо Вы с юриспруденцией даже близко не знакомы. И юристу только правовую ситуацию выяснять предстоит очень много времени. Чтобы ему не переплачивать, попробуйте ему изложить всю ситуацию ПРОСТЫМИ И ОДНОСЛОЖНЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ. И ими же объясните, чего Вы именно хотите...?! Ну, а то, каким образом Вы собираетесь платить приставам за часть ипотечной квартиры, полученной в собственность, представить просто невозможно... Если только кто-то из приставов Вас собирается под этим предлогом, как теперь принято выражаться, "кинуть" ...?!
Половина квартиры принадлежала вашему бывшему мужу. Вы не являетесь его наследником, так как на день смерти не состояли с ним в браке.