Является ли натариально заверенный документ о купле-продаже действительным для квартиры?
Здравствуйте, право собственности на объект недвижимости должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке в органах росреестра.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер.
Вопрос поставлен неправильно. Что значит "документ на квартиру"?
Для подтверждения права собственности необходима государственная регистрация такого права (С учетом исключений).
Уважаемый Гость, сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации, и таким образом права на квартиру возникают не с момента заключения (подписания, заверения у нотариуса), а с момента государственной регистрации. Нужно понимать по каким причинам сделка не была зарегистрирована, и возможно ли на основании заключенного договора побудить другую завершить сделку. Обращайтесь за очной консультацией к юристам. Удачи!