Возможность расторгнуть договор страхования жизни при досрочном полном погашении кредита и возврат уплаченной суммы - что делать?
При досрочном полном погашении кредита могу ли я расторгнуть и договор страхования жизни, который навязали при взятии кредита и вернуть хотя бы часть уплаченных за страховку денег (брали кредит на 5 лет, но хотим погасить за 3 месяца). В договоре страхования конкретно по этому поводу ничего не написано. И каким образом нужно поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария!
Вы имеете право в любом случае расторгнуть договор страхования, так как все навязанные услуги являются незаконными.
С кем у вас заключен Договор страхования, в ту СК вам и нужно обращаться.
Выражаю признательность за помощь.