Велосипедисты. Правда ли, что будут брать налог с велосипедистов?
Нет таких планов.
Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вопрос о допуске на управление велосипедом рассматривается.
Это неправда и подобных вопросов даже не рассматривается. Просто кто-то распространяет эти слухи. Переживать на этот счет не стоит.