Вопрос по выдаче квартиры из детского дома - Как изменить местоположение жилья и избежать некомфортной ситуации?
Здравствуйте интересует очень важный вопрос.
Ситуация такая, я стоял на очереди получение квартиры, по потери кормильца опекун бабушка, квартиру я получил, но почему мне выдали квартиру, где считай почти все из этого дома, из детского дома, то есть дом социальный. По факту мне не должны были там выдавать квартиру, другие знакомые подучило в нормальном месте. Можно ли как то этот вопрос решить чтобы мне сменили квартиру в другом месте. Во-первых не должны были там выдавать вроде бы.Ну и вторых, в этом доме происходит кошмар, эти дети не ценят имущество портит весь дом. не комфортно.
Лучший ответ
Если квартира Вам уже предоставлена, то Вы не можете требовать у государства обмена этой квартиры на другую. Вы вправе сами заняться обменом квартиры на аналогичную. Или приватизировать после заключения договора социального найма, а потом распорядиться квартирой по своему усмотрению.
Жму руку, спасибо!
Ответ отключен модератором