ЗАКС. Как отправить официальный запрос в ЗАКС, правильно его написать, о том что
Обратитесь в ЗАГС по месту регистрации там напишите заявление по образцу, приложите к/к подтверждающих степень родства документов, оплатите гос пошлину квитанцию на оплату дадут там же в ЗАГСе.
Если дед родился в Усурийске, а я живу в Питербурге в какой загс я должен обратиться, чтобы получить свидетельство о рождении деда? Спасибо.
Обратитесь по месту вашей регистрации, они сами запросят необходимую информацию по месту рождения деда и после всех формальностей выдадут вам дубликат.
Добрый день!
Никаких сложностей нет, только затраченное время, при условии, что сведения об этом свидетельстве о рождении сохранились в архиве.
Напишите заявление о выдачи справки о записи об акте о рождении, если есть какие-либо данные об этом сви-ве укажите в заявлении, а если есть ветхое, то сделайте ксерокопию и приложите к заявлению, дубликат св-ва Вам не выдадут так как скорей всего деде умер, если нет, то просите выдать дубликат св-ва о рождении.
В заявление обязательно укажите адрес питерского ЗАГСа, в котором Вам будет удобно получить сам дубликат или справку о записи об акте и конечно свой адрес не забудьте указать.
Если в архиве сведения о нужном Вам свидетельстве о рождении сохранились, то получите ответ из ЗАГСа г. Усурийска, что сведения направлены в указанный ЗАГС в Питере.
К сведению, заявление можно направить в электронном виде.
Желаю удачи.