Южно-Сахалинск, 12.06.2018, 07:08

Дается ли постановление на обыск на руки.

Вопрос №14292584 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.06.2018, 07:08
Дается ли постановление на обыск на руки.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте. При производстве обыска должны предъявить постановление, но обязанности вручить копию нет. При обыске составляется протокол, который должен быть вручен лицу у которого производится обыск.

12.06.2018, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Обыск и следственные действия это одно и тоже или нет? Следователь сказал, что мы проводили следственные действия а не обыск, поэтому копию протокола, мы давать не обязаны. Прокуратура направила нашу жалобу следователю.

04.07.2018, 12:25

Следственное действие это любое действие, как допрос, обыск или другие действие следователя в рамках Уголовно процессуального кодекса, т.е. обыск это тоже следственное действие так что жалобу пишите.

04.07.2018, 12:32

Так как проводился не обыск, а видимо оформили как осмотр места происшествия либо иным следственным действием, то копии данных следственных действий на руки не дают. Гадать не будем, потому что вы сами ничего не знаете, для этого нанимается адвокат.

04.07.2018, 13:31