Проблема с отсутствием фотографии на камере видеонаблюдения при выписке штрафа ГИБДД
Пришёл штраф за скорость снятый на камеру видеонаблюдения, а фотографии нет! На сайте гибдд, штраф висит а фото нет. Уже второй раз так, первый раз заплатила, а сейчас не знаю, правомерно ли это?
Лучший ответ
Фото должно быть. Это доказательство которое подтверждает, что скорость была превышена именно вашей машиной. Если фото нет - оспаривайте постановление (ст. 30.2 КОАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))