Возможно ли оспорить штраф за превышение скорости на трассе без фотодоказательств и наличия соответствующего дорожного знака?
У меня такой вопрос, на трассе дпс остановили, сказали что превысил, показали фото на ручном радаре (фене) и выписали постановление о штрафе, так как ехал уже часов 7,то особо фото не разглядывал и подписал все, есть ли вероятность оспорить штраф, т.к на сайте ГИБДД нет фотографий нарушения, в том месте нет знака, что ведется фото фиксация скорости, и я не уверен, что превысил скорость.
Проблема в том, что вы совершили ошибку, не попросив фиксировачного фото или видео, а без этого цифры на "фене" - всего лишь абстрактные цифры.
Штраф обжаловать можно, но смысла почти нет - мировые судьи находятся в тесном преступном межведомственном сговоре с ГИБДД и 95% дел проигрывается, особенно такие спорные.