Может ли супруга сделать завещание на свою долю в купленном и построенном супружеской парой доме?
Муж с женой в браке купили земельный участок и построили дом. Супруг оформил дом на себя. Может ли супруга сделать завещание на свою долю в доме?
Здравствуйте, Рита!
Это очень грамотная постановка вопроса! Супруга может сделать завещание на свою долю в доме, но так как доля не выделена и документ на нее не оформлены, чтобы нотариус не отказал в оформлении завещания, вам нужно указать в нем, что вы завещаете все принадлежащее вам имущество.
И после вашей смерти (все мы смертны!) наследники смогут доказать, что вы имели в виду вашу долю в совместно нажитом имуществе в браке, включая земельный участок и дом.