Челябинск, 12.06.2018, 09:24

Как оформить прописку в квартире, переданной мне по решению суда?

Вопрос №14292797 из г. Челябинск
опубликован 12.06.2018, 09:24
По решению суда квартира передана мне в собственность, в ней живу хочу в ней прописаться, но приписана у бывшей свекрови. Мне нужно сперва там выписаться или прописавшись здесь я автоматически от туда выписываюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы сможете разом подать заявление на снятие с регистрационного учета и на постановку уже по новому адресу, если же решите выписаться все же заранее, то не забудьте прописаться по новому месту жительства в течении семи дней.

12.06.2018, 09:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, вы можете зарегистрироваться по месту проживания в своей квартире с автоматическим снятием с предыдущего места регистрации. Не забудьте взять с собой паспорт и правоустанавливающий документ.

12.06.2018, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет. не станет. Такой проблемы не может быть в принципе потому что закон никак не связывает возможность прописки с наличием долгов.

12.06.2018, 11:44

Такого рода проблемы не должны быть у вас при регистрации. Так как долги по кварплате никаким образом не соприкасаются с конституционными и гражданскими правами собственника квартиры. Хотя, в жеке, начинают "умничать" и пугают отказом в регистрации. Не обращайте внимания, просто подавайте документы на регистрацию.

12.06.2018, 11:50

Подскажите, в квартире долги от бывшего мужа так как он являлся собственником, сейчас жек подал на него в суд, станет ли у меня как у нового собственника проблема пропиматься сейчас в квартиру.

12.06.2018, 11:40