Неисправность экрана в телефоне - как доказать, что не было падений и требовать ремонта или замены
Здравствуйте. Я сдала телефон два месяца назад, погас экран. Не роняла, ни падал. Вчера пришёл с ремонта, отказ в ремонте, дефект подтверждён. Указали причину-падение, хотя я повторяю, его не роняла ни разу. Страховка на два года оформлена, телефону полтора года. Как мне доказать что я его не роняла и требовать ремонта или замены телефона? Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете заказать экспертизу телефона в сторонней организации, и, в случае, если экспертиза подтвердит, что телефон неисправен не из-за падения, пишите претензию страховой, прикладывая копию (не оригинал!) экспертизы и указывайте требование в ремонте телефона и оплаты ваших расходов на экспертизу. Если отказывают - иск в суд.
Если же экспертиза покажет, что телефон не работает в связи с ударом или каким-то иным механическим повреждением, то увы ничего нельзя будет сделать.
Срок ремонта был нарушен поэтому и выдали такое заключение, необходимо было сразу после окончания срока направить претензию на возврат его стоимости, телефон уже забрали?