Возможно ли мне где то выяснить прошлое его или мне везде будут отказывать?
Екатерина! Не всегда человек с уголовным прошлым может быть плохим человеком. Надо судить по его человеческим качествам. Справки навести конечно можно. Расспросите его школьных друзей, соседей по месту жительства, работы, узнайте круг его общения и т.д. Человек не иголка в стоге сена, обязательно какая-то информация о нем проскользнет. Официального ответа от государственных органов вы не получите.
Это ЛИЧНАЯ жизнь избранника вашей сестры.
И если вы без его СОГЛАСИЯ будете собирать о нем информацию, то вам может грозить в том числе и уголовная ответственность.
В частном агентстве вам должны отказать.