Я с племянником еду в санаторий в Анапу нужна ли доверенность. Ему 18 нет.
нет доверенность в данном случае не нужна. Племяннику 18 лет - он совершеннолетний.
Нужна ли доверенность племяннику если нет 18
ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.