Санкт-Петербург, 12.06.2018, 09:50

1) Возможно ли изменение фамилии ребенка, чей отец не указан в свидетельстве о рождении, на фамилию бывшего мужа матери через 5 лет?\n2) Можно ли дать ребенку фамилию бывшего мужа матери, если о

Вопрос №14292856 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.06.2018, 09:50
1)Может ли, через 5 лет бывшая жена (оставившая фамилию мужа), дать его фамилию своему ребёнку у которого стоит прочерк в графе в свидетельмотец? 2) Может ли, через 5 лет бывшая жена (оставившая фамилию мужа), дать его фамилию своему полученную фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бывшая жена является матерью-одиночкой, то фамилия её ребенка будет записана по её фамилии на основании ст. 18 ФЗ "Об актах гражданского состояния".

12.06.2018, 12:47

2) Может ли, через 5 лет бывшая жена (оставившая фамилию мужа), дать его фамилию своему полученную фамилию?

А какая её фамилия? Которая осталась от бывшего мужа?

12.06.2018, 20:10

Фамилия будет та, что в паспорте матери на момент регистрации рождения её ребенка. Бывшего мужа это не должно волновать. Он не будет иметь никакого отношения к этому ребенку.

12.06.2018, 23:07