Сын в гражданском браке. Его жена дала ребенку свою фамилию и прочерк в графе отец. Как можно дать фамилию отца ребенку?
Лучший ответ
Отец ребёнка имеет право обратиться в суд, подать исковое заявление об установлении отцовства, в суде ходатайствовать о назначении экспертизы.
Спасибо за дельный совет!
Если в графе отец прочерк, то дать фамилию отца можно только если установить отцовство в судебном порядке, Для чего заинтересованное лицо имеет право обратиться в районный суд с соответствующим заявлением.
Спасибо, Вы мне очень помогли!