Может ли папа выписать меня из квартиры по гендоверенности, если я нахожусь за границей?
Живу за границей позвонить не могу. При выезде за границу оформила на своего папу полную ген доверенность, сейчас идёт процесс продажи квартиры я в квартире прописана, паспорт РФ у меня. Может ли мой папа выписать меня без моего паспорта, только по ген доверенности? Спасибо!
Для снятия с государственного учета (выписки) нужно предоставить заполненное по установленной форме заявление. Оно заполняется собственноручно человеком, который пожелал выписаться.
Выписка гражданина из жилья сторонним лицом относится к действиям, которые должны быть в обязательном порядке нотариально заверены. Для выписки необходимо предоставить: заявление по установленной форме; нотариально заверенная доверенность с указанием действий лица, которому вы доверяете, и его паспортные данные; паспорт вашего отца вместе с доверенностью. Однако нужно иметь в виду, что сотрудники паспортных столов, паспортисты домоуправлений обычно стараются не оформлять заочную, то есть по доверенности, выписку.
Добрый день. Ген. доверенностей нет давно. Есть доверенности с набором тех или иных полномочий. Ваш паспорт вообще не нужен для выписки вас из квартиры, т.к. это лично ваш документ, удостоверяющий вашу личность. А не личность отца. Думаю что выписать вас нетрудно, если вы выехали на ПМЖ. Выписать можно в судебном порядке при вашем согласии.
Доверенность полная в смысле, в ней есть пункт л прописке выписки меня из квартиры. Агент по продаже требует с меня заявление нотариально заверенное в стране где я живу. Должна ли я делать это заявление если в доверенности есть пункт? Возможности. На данный момент сделать данное заявление нет.