Двойной судебный приказ в деле коллекторов - правомерность и возможные действия должника
Здравствуйте! Могут ли коллекторы дважды подать на судебный приказ? Немного ситуацию опишу: подали в суд коллекторы по месту прописки должника (судебный приказ) его отменили, а коллекторы подали по новой на СП только по старой прописки по которой человек не проживает и не прописан больше пяти лет. Имеют ли право они так делать? И что делать в таком случае?
Здравствуйте, действительно судебный приказ можно подать либо по месту регистрации либо по последнему известному месту жительства, вы так же можете каждый раз подавать заявление на отмену.
Если вы не согласны с вынесенным приказом, подавайте заявление в суд вынесший приказ с требованием об отмене судебного приказа. В заявлении укажите с чем конкретно не согласны и по каким основаниям просите отменить судебный приказ.