Как отменить судебный приказ и закрыть исполнительное производство при отсутствии должника на территории судебной юрисдикции?
Добрый день, Елена! Если я вас правильно понял, то производство уже открыто и сумма долга списана с карты. Можете, конечно, получить приказ в суде, подать заявление о восстановлении сроков и отмене приказа. Потом уже обращаться с требованием к приставу о восстановлении списанных средств. Но, признать действия пристава неправомерными не получится. Он действовал в рамках закона. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!