Ситуация с возвратом долга - отсутствие указаний о сроках и угрозы судебного разбирательства
Добрый день! Если в договоре займа не указана дата возврата, то она определяется моментом востребования суммы долга, это следует из статьи 810 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Как следует из статьи 810 ГК РФ, в случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Здравствуйте, каждый гражданин (ка) имеют право подать любой иск в суд если считает что их право нарушено, но это вовсе не означает, что суд удовлетворит любое исковое требование, т.к. для этого необходимо законные основания.