Как подтвердить возврат долга по долговой расписке - нужны ли отметки заимодавца?
Достаточно но если хотите то еще и с него получите расписку в соответствии со ст 408 ГК РФ.
Добрый день. Главное, что вам возвращён оригинал расписки. Можете конечно получить у заимодавца на этой же расписке, подпись, что долг получил, претензий не имеет. Дата, подпись.
Отметка не обязательства.
Статья 408 ГК РФ. Прекращение обязательства исполнением (действующая редакция)
1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
Приветствую! Есть хорошая статья по долговой расписке, возможно будет полезной