Сколько времени может длиться в областном суде рассмотрение апелляционной жалобы по уголовному делу?
Срок начала рассмотрения предусмотрены ст. 389.10 УПК РФ, срок рассмотрения дела зависит от конкретных обстоятельств самого дела, т.е. от количества и сложности эпизодов, количества участников и прочее;
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)
Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции
Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.
Доброго времени суток! После получения апелляции ее рассмотрение должно быть начато в течение 14 суток. Фактического ограничения по времени рассмотрения жалобы в УПК нет.
Сколько времени пройдет от начала рассмотрения до принятия по ней решения зависит от множества факторов.