Скажите что будет если я не явлюсь в суд по административному делу.

Скажите что будет если я неявлюсь в суд по административному делу.
Лучший ответ

Дело может быть отложено либо рассмотрено без Вашего участия.

Ст.29.7 КоАП -

4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Николай, в данном случае судья рассмотрить дело без Вашего участия, вот это и будет. Советую сходить на рассмотрение.