Областной суд рассматривает жалобу на Постановление суда первой инстанции по административному делу с просьбой истребовать административное дело для рассмотрения
В областной суд подается жалоба на Постановление суда первой инстанции по административному делу. В прошении к суду надо указывать просьбу истребовать административное дело у нижестоящего суда для рассмотрения или суд решает это сам. Без административного дела разобраться будет невозможно.
Не нужно ничего указывать. Вышестоящий суд истребует дело самостоятельно в случае необходимости.
В апелляционной жалобе просить не надо, в кассационной указываете просьбу
Здравствуйте, Александр.
Ваша жалоба вместе с делом и так будет направляться в областной суд (если Вы говорите про апелляцию).
Жалоба кассационная, неправомерность принятых решений судом первой инстанции доказуема только по материалам дела.
Вышестоящий суд обязательно дело истребует, не волнуйтесь
Кассационная инстанция затребует административное дело,если примет к рассмотрению Вашу жалобу
Так суд кассационной инстанции возможно и истребует дело для рассмотрения по жалобе