Кредит. При разводе Делиться ли авто взятое в кредит если один из супругов не работал
На имущество супругов распространяется режим общей собственности. При этом не имеет значения, имел один из супругов заработок, или нет.
Ст 34 СК -
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
При разводе супругув делится все имущество поровну... все имущество, нажитое в браке и независимо от того кто работал а кто нет, чьи деньги вкладывались в машину.
На основании Семейного кодекса РФ между бывшими супругами делится всё имущество приобретённое в браке, в не зависимости от трудоустройства. Но по мимо совместно нажитого имущества можно разделить и совместно нажитые долги (к ним относятся и кредиты в том числе), а следовательно, если в момент расторжения брака у супругов имелись кредиты, оформленные в браке и используемые на нужды семьи, то они так же подлежат разделу.