Влияние административного правонарушения в отпуске на военную службу
Здравствуйте. Муж служит по контракту в военной части, попался во время отпуска на административном правонарушении. Повлияет ли это на службу?
Смотря какое правонарущение... если это состяние алкогольного опьянения и управление транспортным средством... либо сопротивление сотрудникам полиции либо мелкое хулиганство... то вряд ли он сможет дальше служить.. хотя все на усмотрение командира в.ч.
Здравствуйте. Если информация была отослана в воинскую часть, то решение об увольнении будет принимать командир части, исходя из тяжести совершенного правонарушения. В случае несогласия с решением об увольнении вы можете оспорить его в военном суде.