Как получить рассрочку платежей по решению суда о взыскании задолженности по кредиту в случае отпуска по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли просить рассрочку платежей по решению суда о взыскании задолженности по кредиту?

Банк подал в суд в январе этого года, не платила с 2015 г. В апреле было вынесено решение о взыскании всей суммы.

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом до 3 х лет буду соответственно. Есть еще один несовершеннолетний ребенок.

Есть решения по взысканию по двум другим кредитам.

Исполнительного производства еще нет (по тем двум - аппеляции).

Так вот - можно ли предендовать на отсрочку до выхода из декрета, или лучше рассррчку просить и платить по немногу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, отсрочку вам, вряд-ли, дадут, поэтому лучше просить суд предоставить вам рассрочку исполнения решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего.

Можете подать заявление об отсрочке до окончания отпуска по уходу за ребенком (т.е. до достижения им возраста 1,5 лет), в порядке статьи 203 ГПК РФ. Возможно, Вам пойдут навстречу, но на 3 года просить отсрочку - это перебор. В любом случае, предоставление отсрочки/рассрочки исполнения решения, в силу вышеуказанной статьи - право суда, а не обязанность.

Добрый день Елена! Можете вообще не платить, если нет возможности, можете платить в рассрочку, можете платить через пристава.

Какая сумма долга? Кто кредиторы, т.е. кому Вы должны? О банкротстве Вам что нибудь известно?