Как защитить себя при конфликте с сотрудником ломбарда

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я опишу вам ситуацию. Я хожу часто в один и тот же и оставляю в залог телефон, я его то выкупаю то закладываю. В один день я пришол в этот же ломбард и принес на продажу вещь. Для получении денег в кассе, ребята которые оценивают вещь дают контрольную бумажку которую надо отдать в кассу. А я взял у них такую же бумагу и написал другую сумму. Чисто пошутить ихней безолаберностью. И получил другую сумму которую сам написал. Можно считать потделал, что они пишут. Я то понимал, что они поймут кто это сделал так как по паспорту все деньги выдаються. В итоге человек который там работает зашел комне после работы, возле подьезда встретились. Он эту шутку не понял и начал меня избивать. Я ему отдал всю сумму в подьезде. Видели соседи которые вышли на шум. Послетэтого ему показалась мало. Я ему должен был получаеться 6000. Я их отдал. Он со мной заходит ко мне в квартиру и начинает при саседях дальше меня избевать. И вымогать еще деньги. В итоге мне пришлось брать их у саседей. В итоге он забрал 15000 в место того что я взял только 6000. И еще он отнял у меня телефон в квартире и ушол. И приэтом пугал меня что за мащенечество напишет на меня. А я отдал ему деньги при свидетелей. А он забрал больше и угражая толи нажомия не понял так как он избивал меня в моей квартире при саседях и угражал убийством. Что мне делать в этой ситуации? То что я ему отдал при свидетелях деньги которые сначало взял обманом. Мне может грозить мошенечество за это? Если я на него напишу и он в ответку сможет тоже если уже отдал? При этом он очень сильно меня избил. Были вставные зубы он выбил. Треснула скула заплыл глаз не открываеться. И не могу есть. Сейчас пойду в больницу. Кстати это было ночью. И когда приехала палиция я испугался писать на него так как подумал что он написать на меня тоже может хотя я и отдал деньги. Я пока написал что притензий не имею так как не знаю как мне быть.?
Лучший ответ

Уважаемый Павел, у Вас есть свидетели, побои зафиксированы, угрозы и вымогательства тоже. Вам причинен ущерб здоровью и материальный. Есть основания подавать заявление мировому судье в порядке частного обвинения по статье 115 как минимум. Что-за самосуд и самоуправство.