Официально принял деньги из черной кассы, но не способен вернуть всю сумму вовремя - возможные последствия для меня и семьи

Вопрос №5100846 из г. Бар
опубликован 12.10.2014, 23:49
Взял из кассы 35000 т грн во всем признался написал бумагу что да я это сделал договорились что выплачу в определенные сроки но уверен что не смогу дать всю сумму. Работая официально. Деньги которые взял были за неофициальные. Накладные (черная касса) чем это все может мне обратиться. Гражданская жена беременна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все это может закончиться судимостью по ст.191 УК Украины

13.10.2014, 10:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Даже если касса неофициальная они это в суд могут понести

13.10.2014, 10:58

Могут "слиповать" документы, и касса станет официальной.

13.10.2014, 11:11

Отчетный месяц закрыт накладные за 09.месяц переделать нериально

13.10.2014, 11:23