Возможность преподавать русский язык в 10 классе с дипломом НГПИ по педагогике и методике начального образования
Имею диплом НГПИ по специальности педагогика и методика начального образования, специализация: Русский язык и литература. Могу ли я преподавать русский язык в 10 классе, или нужно пройти переподготовку?
По вашему вопросу, ваша профессия по образованию требует постоянного совершенствования, регулярного обновления знаний, использования современных наиболее результативных технологий и обучающих методов. Все это возможно лишь при непрерывном обучении, повышении квалификации. Поэтому согласно, ч. 1 ст. 48 Закона об образовании, входит обязанность «систематически повышать свой профессиональный уровень». Данное требование распространяется на всех педагогических работников, независимо от того, работают они по ФГОС или не работают.